Главная / Новости регионов / Туризм / В Пензе прошли областные соревнования по спортивному туризму среди учащихся

Новости регионов

Новости регионов » Туризм

« Назад

В Пензе прошли областные соревнования по спортивному туризму среди учащихся  10.06.2019 12:26

В Пензе прошли областные соревнования по спортивному туризму среди учащихся

8-9 июня 2019 г. в Пензе состоялись областные соревнования по спортивному туризму среди учащихся, дисциплина «дистанции-пешеходные». Организатор мероприятия – Пензенская областная станция юных туристов.

На пешеходных дистанциях 2 и 3 класса стартовали спортсмены в возрасте от 10 лет из г.Пензы, Бессоновского, Нижнеломовского районов.

В первый день соревнований в районе стадиона «Снежинка» спортсмены боролись за медали в дисциплине «дистанция-пешеходная» (спринт). В ходе соревнований участники, используя специальное туристское снаряжение, преодолевали подъемы и спуски, организовывали навесные переправы, осуществляли переправу по параллельным перилам.

Во второй день соревнований на учебно-тренировочном комплексе Пензенской областной станции юных туристов спортсмены соревновались в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» (спринт). Здесь, слаженно работая в парах, участники соревнований помимо организации спусков и подъемов по наклонной навесной переправе, по перилам, осуществляли переправу по бревну и проходили этап «Вертикальный маятник».

По итогам соревнований шесть спортсменов выполнили нормативы на повышение спортивных разрядов. Победителями и призерами стали:

– в дисциплине «дистанция-пешеходная» 2 класса, девочки:

1 место – Шувалова Александра, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы;

2 место – Рюмина Елизавета, спортивно-туристский клуб «Гермес» Пензенской областной станции юных туристов;

3 место – Шишканова Юлия, турклуб «Романтик» Станции юных техников Нижнеломовского района.

– в дисциплине «дистанция-пешеходная» 2 класса, мальчики:

1 место – Спежов Григорий, турклуб «Алькор» средней школы с.Чемодановка Бессоновского района;

2 место – Боев Федор, турклуб «Романтик» Станции юных техников Нижнеломовского района.

– в дисциплине «дистанция-пешеходная» 2 класса, девушки:

1 место – Дьякова Софья, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы;

2 место – Беспалова Кристина, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы;

3 место – Данчина Вера, турклуб «Алькор» средней школы с.Чемодановка Бессоновского района.

– в дисциплине «дистанция-пешеходная» 2 класса, юноши:

1 место – Дергунов Константин, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы;

2 место – Талалов Михаил, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы;

3 место – Якомазов Андрей, турклуб «Алькор» средней школы с.Чемодановка Бессоновского района.

– в дисциплине «дистанция-пешеходная» 2 класса, юниорки:

1 место – Данчина Александра, турклуб «Алькор» средней школы с.Чемодановка Бессоновского района;

2 место – Спежова Анастасия, турклуб «Алькор» средней школы с.Чемодановка Бессоновского района.

– в дисциплине «дистанция-пешеходная» 2 класса, юниоры:

1 место – Карелин Иван, турклуб «Романтик» Станции юных техников Нижнеломовского района.

– в дисциплине «дистанция-пешеходная» 3 класса, женщины:

1 место – Дьякова Софья, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы;

2 место – Гаврилина Злата, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы;

3 место – Беспалова Кристина, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы.

– в дисциплине «дистанция-пешеходная» 3 класса, мужчины:

1 место – Коновалов Дмитрий, спортивно-туристский клуб «Гермес» Пензенской областной станции юных туристов;

2 место – Безруков Алексей, спортивно-туристский клуб «Гермес» Пензенской областной станции юных туристов;

3 место – Исайчев Кирилл, спортивно-туристский клуб «Гермес» Пензенской областной станции юных туристов.

– в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» 2 класса, девочки:

1 место – Шувалова Александра, Швецова Анастасия, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы.

– в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» 2 класса, девушки:

1 место – Дьякова Софья, Беспалова Кристина, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы;

2 место – Расходова Алина, Кузьмина Вероника, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы;

3 место – Семченкова Светлана, Гришанова Алина, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы.

– в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» 2 класса, юноши:

1 место – Дергунов Константин, Талалов Михаил, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы;

2 место – Якомазов Андрей, Удалов Дмитрий, турклуб «Алькор» средней школы с.Чемодановка Бессоновского района;

3 место – Купцов Антон, Киселев Никита, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы.

– в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» 2 класса, юниорки:

1 место – Данина Александра, Спежова Анастасия, турклуб «Алькор» средней школы с.Чемодановка Бессоновского района.

– в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» 3 класса, женщины:

1 место – Кузьмина Вероника, Шнайдер Валерия, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы;

2 место – Дьякова Софья, Беспалова Кристина, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы;

3 место – Гаврилина Злата, Расходова Алина, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы.

– в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» 3 класса, мужчины:

1 место – Чекураев Даниил, Жеряков Даниил, спортивно-туристский клуб «Гермес» Пензенской областной станции юных туристов;

2 место – Назаров Юрий, Абрамов Михаил, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы;

3 место – Коньков Шамиль, Сурков Андрей, Детско-юношеский центр «Спутник» при средней школе №69 г.Пензы.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и дипломами Министерства образования Пензенской области.

 

Директор ГАУДО ПензоблСЮТур                                  М.И. Васильев



Разделы статей